| Lugar de origen: | PORCELANA |
|---|---|
| Nombre de la marca: | MuYunSign / Customized |
| Cantidad de orden mínima: | 300 piezas |
| Precio: | $9.8 ~ 40 |
| Detalles de empaquetado: | Película de PE/papel artesanal/palets |
| Tiempo de entrega: | 12 ~ 35 días |
| Condiciones de pago: | L/C, T/T, Western Union |
| Capacidad de la fuente: | 100000 pcs por mes |
| Nombre: | Panel de pared de plástico de aluminio | Ancho de la hoja: | 1220 mm (normal), 1500 mm |
|---|---|---|---|
| Longitud: | 2440 mm (normal) y adaptado a las ofertas del cliente. | Espesor de aluminio: | 0,12 mm, 0,1 mm, 0,06 mm, 0,5 mm, 0,4 mm, 0,3 mm, 0,21 mm, 0,18 mm, 0,15 mm |
| Espesor del panel: | 3 y 4 mm. | Acabado superficial: | Espejo, recubierto de PE, recubierto de PVDF |
| Resaltar: | Panel de aluminio compuesto ACP Alucobest,Panel de aluminio compuesto Alucobest ligero,Panel compuesto ACP de 4 mm |
||
Título: Panel de aluminio compuesto de hoja ACP Alucobest de espesor 3/4 mm Panel decorativo de peso ligero
Panel de aluminio compuesto de hoja ACP Alucobest de 3/4 mm Descripción del producto
El panel compuesto de plástico de aluminio también se denomina paneles de aluminio.
Pintura de aluminio, láminas de polietileno como núcleo, después de una serie de procesos de composición hecha de nuevo material.
Principalmente usd para fachadas modernas, señalización e interiores con durabilidad de grado de avión y atractivo visual impresionante.
![]()
Panel compuesto de aluminio de hoja ACP Alucobest 3/4 mm Propiedades físicas:
· Excelente flexibilidad:Este es su principal ventaja. El grosor de 3 mm es lo suficientemente delgado como para ser doblado en frío fácilmente en el sitio para crear
Superficies curvas, esquinas radiadas y columnas sin necesidad de maquinaria especial.
· Peso ligero:Pone un estrés mínimo en la estructura de soporte, que es crucial para el revestimiento, techos y señalización.
· Costo-efectividad:Es uno de los espesores ACP más económicos, por lo que es ideal para grandes superficies y proyectos
con presupuestos ajustados.
· Rigididad suficiente:Para las aplicaciones enumeradas anteriormente, 3 mm proporciona suficiente rigidez y planitud para mantenerse estable y no
la botella de aceite (faja).
| espesor total: | 3 mm / 4 mm |
| El espesor del aluminio: | 0.21 mm / 0,25 mm por lado |
| Materiales básicos: | Cuerpo mineral de polietileno (PE) o resistente al fuego (FR) |
| Tamaño del panel estándar: | 1220 mm / 1250 mm (ancho) x 2440 mm / 3000 mm / 4000 mm (longitud) |
| Revestimiento de la superficie: | PVDF (mínimo 70%) o PE (poliéster), acabado anodizado |
![]()
Panel de aluminio compuesto de hoja ACP Alucobest de 3/4 mm Descripción del producto
Diseño de interiores y muebles
· Fabricación de muebles: se utiliza para crear puertas de gabinetes, mesas, estantes y otros componentes de muebles donde
se desea una superficie duradera, fácil de limpiar y moderna.
· Paneles decorativos: Se utilizan para los interiores de los ascensores, las puertas de los casilleros y otras superficies que requieren un acabado resistente a los arañazos.
![]()
Panel compuesto de aluminio de hoja ACP Alucobest de 3/4 mm Fabricación Perfil de la empresa
MuYunSign es un fabricante de comunicación visual, gráficos, señalización, decoración y materiales de construcción.
Vendemos materiales a todo el mundo con buena reputación y rendimiento.
¡Socio de negocios!
![]()
Preguntas frecuentes
1¿Cómo puedo obtener el precio?
- Por lo general, ofrecemos un presupuesto dentro de las 24 horas siguientes a la recepción de su consulta (excepto los fines de semana y días festivos).
Por favor, envíenos un correo electrónico o póngase en contacto con nosotros a través de whatsapp para que podamos ofrecerle una cotización.
2¿Puedo comprar muestras?
Siéntase libre de contactarnos.
3¿Cuál es su tiempo de entrega?
- Depende de la cantidad del pedido y la temporada en la que lo realice.
y alrededor de 30 días para grandes cantidades.
4¿Cuál es su término de pago?
- T/T, Western Union, MoneyGram y Paypal. Esto es negociable.
5¿Cuál es el método de envío?
- Se puede enviar por mar, por aire o por expreso (EMS, UPS, DHL, TNT, FEDEX, etc.).
6¿Cómo haces que nuestro negocio sea a largo plazo y una buena relación?
- Mantenemos una buena calidad y un precio competitivo para asegurarnos de que nuestros clientes se beneficien.
y hacemos negocios sinceros y hacemos amigos con ellos, sin importar de dónde vengan.